Plague Inc.

Plague Inc.

Обновлено: 02 февраль 2015 г.

Версия: 1.10.1

Требуется андроид: не ниже 2.3

всего оценок: 4

Описание
Настало время снова вернуться к одной из самых популярных тематик кинофильмов, компьютерных игрушек и книжных произведений, теме зомби-апокалипсиса, тем более что для этого есть весьма серьезный повод. Поводом этим является появление в google play весьма интересной игрушки для Андроид устройств Plague Inc., издательством которой занимались Red Robot Labs., а разработчиком является Shortround games. Интерес к игре вызывает не только впечатляющее количество скачиваний и надпись бесплатно, но и весьма редкий для данной платформы жанр – тактический шутер от третьего лица с элементами стратегии. Предлагаю поближе познакомиться с игрой и сделать кое-какие выводы.

Неожиданно на Земле появляется неизвестный вирус, который медленно, но верно начинает превращать жителей нашей планеты в кровожадных зомби. Причин возникновения инфекции никто не знает, равно как и способов борьбы с ним. Довольно скоро эпидемия поглотила всю планету, и человеческая раса оказалась на гране исчезновения. От безысходности и с целью спасения выживших правительства всех стран объединяются и решают использовать ядерное оружие для уничтожения очагов заражения, но неожиданно в игру вступает неизвестная, но весьма серьезная военная организация Black Horne Industries и предлагает свою помощь. Отчаявшиеся главы стран, конечно же, соглашаются. Именно вы и являетесь главой это тайной организации, и именно на ваши плечи ляжет тяжкий груз по спасению всего человечества.

Сразу после запуска нам представят ознакомительные ролики, которые помогут вникнуть в суть всего происходящего и тут же отправят на первую, обучающую миссию. О миссиях и управлении мы поговорим позже, а сперва ознакомимся со стратегической частью игры. Выполненное в виде трехмерного изображения нашей планеты главное игровое меню и является стратегической картой. Из этого меню мы будем осуществлять все свое стратегическое планирование, осуществлять вылеты на миссии, строить и усовершенствовать свои базы, вести исследования и заниматься рекрутингом солдат. На этой карте также отображаются все города на планете: зараженные, очищенные, города с находящимися в них источниками эпидемии. Тут же мы найдем все свои базы, контрактные миссии и будем управлять своими летательными средствами. В целом все очень похоже на знакомую многим легендарную UFO.

На данной карте наши базы отображаются в виде сфер синего цвета и в зависимости от своего типа имеют один из четырех рисунков. Типы баз в игре, следующие: защитные аутпосты с оружием, которые препятствуют проникновению инфекции в зону своего действия и таких баз три вида, а также главные базы со штабом. Главные базы исполняют роль аэродромов и на таких базах дислоцируются наши бойцы, готовые в любой момент вылететь на выполнения задания. Отмечу, что на одной базе находится лишь один вертолет с одной командой бойцов, посему иметь на этой базе вертолет для зачистки района с воздуха не выйдет и понадобится строить другую базу.

В первую очередь нам придется зачищать города, в которых находятся очаги инфекции, так как постепенно заражение распространяется на другие ближайшие города, а этого допускать нельзя. Города с обычной инфекцией мы можем зачищать как наземным путем (выполнение тактической миссии) так и зачисткой с воздуха при помощи специально предназначенных для этого вертолетов (доступ к данной технике появится немного позже). Очень важными в Plague Inc. являются специальные контрактные миссии, которые будут время от времени появляться на карте и отмечаться желтыми точками. Выполнение таких миссий будет приносить нам дополнительные ресурсы, всяческие полезности и новые открытия.

На главном экране мы также найдем такие пункты как: постройка и продажа баз (тут же их можно и оснащать), исследования и изыскания (исследует исключительно новое вооружение и вспомогательное оборудование), рекрутинг (тут можно нанять новых бойцов и просмотреть имеющихся) и пункт с таблицей достижений, где имеется возможность опубликовать свои рекорды в сети интернет. Отмечу, что вначале игры стоит обзавестись десятком солдат-новичков и постепенно их прокачивать, так как опытные стоят довольно дорого, а новички в начале игры вполне по карману. Говоря про исследования и разработки, стоит упомянуть про очки исследований которые, и будут нужны для разработки нового оружия. Этот ресурс мы будем получать за прохождение миссий, а также находить определенное количество во время самих миссий. Также возможно приобретение за золотые слитки.

Теперь расскажу об игровой валюте. В Plague Inc., как и в большинстве игрушек имеется донат, а посему денег в игре два вида: деньги и золото. Разработчики решили не портить игру и дали возможность приобретение любого товара за игровые деньги, а для золота придумали особой предназначение. Дело в том, что золото понадобится для ускорения времени игры, а в игре все напрямую привязано именно к нему. Приведу пример с постройкой базы. Постройка занимает 15 минут игрового времени и нам придется ждать ее окончания в самой игре, а если мы заплатим всего 2 единицы золота, то база построится мгновенно. Также и с полетом вертолета с солдатами при полете на миссии. В игре имеется кнопка ускорения времени, что позволяет вертолету быстро долететь до нужного места, но есть и полоска энергии, которая постоянно расходуется и пополняется либо золотом, либо выжиданием определенного времени (можно в оффлайне). Но на самом деле пугаться не стоит, так как всего этого хватает для пары часов игры в день, чего более чем достаточно. Имеются и дополнительные способы получить золото, не платя реальных денег.

Управление:

В стратегическом режиме с управлением все предельно просто – любые действие осуществляются путем взаимодействия с нужной иконкой или надписью, а также имеется возможность вращать трехмерную карту. В тактическом режиме все примерно также, только тут нам придется управлять солдатами, отдавая приказы в виде тапов по нужной части экрана, что будет заставлять группу перемещаться в указанное место. Прочертив полосу по атакующим зомби, мы заставим солдат открыть по ним огонь. Все очень просто и удобно.

Оформление:

Если стратегический режим какими-то особенными изысками не отличается, то тактический режим весьма не плох. Карты отлично прорисованы и трехмерны, а модели имеют довольно хорошую детализацию. Особенного восхищения графика не вызывает, но хорошей назвать ее можно в полной мере. Это же можно сказать и про звуковое оформление. Звук способствует более глубокому погружению в атмосферу игры.

Выводы:

На Андроид платформе лично мне ничего подобного видеть не приходилось. Помимо хорошего оформления Plague Inc. порадует игроков великолепным геймплеем и подарит множество часов приятного времяпровождения. Очень рекомендую игру любителям стратегий, а также всем тем, кто хочет чего-то новенького.
Plague Inc.
Plague Inc.
Plague Inc.

Скачать Plague Inc. на Android

Рекомендуем
Комментариев: 0

Еще пока нет отзывов от пользователей, если у вас имеется полезная информация об Plague Inc. , пожалуйста, поделитесь с нами.

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *