Мегаполис

Мегаполис

Обновлено: 02 февраль 2015 г.

Версия: 1.31

Требуется андроид: не ниже 4.0

всего оценок: 1

Описание
Вы когда-нибудь задавались вопрос, сложно ли управлять городом? А если это не просто город, а огромный мегаполис?

Копания Social Quantum предоставляет вам возможность построить свой собственный мегаполис, пусть и виртуальный, но это отличная возможность почувствовать себя в роли мэра города. Сегодняшний обзор будет посвящен экономической стратегии, под названием Мегаполис.

Если вам уже прямо сейчас захотелось скачать и ознакомиться с этой увлекательной игрой, то добро пожаловать в Мегаполис, а мы тем временем приступим к обзору.

Для того чтобы вам было проще и быстрее освоиться в тонкостях игры, разработчики в самом начале добавили помощника, который будет учить вас строить здания, выполнять миссии и собирать плоды ваших непосильных трудов. Поначалу игра идёт очень динамично, могу предположить, что вы даже не будете успевать осознавать, что произошло и за что вам очередной раз вручается награда, но со временем всё это пройдет и игра станет достаточно спокойной.

Рекомендуем не торопиться с выполнением всех заданий как только они появятся, а сначала внимательно изучить все доступные достижения (золотой кубок в правом верхнем углу). К примеру, на первых порах у вас будет возможность накопить 100000 монет и получить достижение «Бизнесмен», которое даст вам 250 опыта и 1000 жителей. Однако если же вы будете тратить деньги налево и направо, выполняя все предложенные задачи, то собрать такую сумму вам удастся к уровню так 13ому-14ому.

Основные «магазинные» здания в игре строятся на монеты, которые зарабатываются при выполнении контрактов на фабриках, налогах и др., но для строительства любого (поправьте если я не прав) дополнительного здания вам придется тратить мегабаксы или просить помощи у соседей. Мегабаксов вам естественно будет не хватать, так как их вручают за особые заслуги и при получении вашим городом нового уровня развития. Не знаем есть ли в игре здания, которые производят мегабаксы, но в начале игры их точно нет, и вам придется достаточно хорошо подумать, перед тем как потратить этот драгоценный ресурс.

В определенный момент времени вам захочется привести город в порядок и поменять местами какие-то здания. Однако процедура перемещения на наш взгляд не совсем тривиальная, так как при выделении здания никаких действий с ним произвести нельзя и нам лишь показывается информация о том, через какое время и какие плюшки принесёт это здание. Для перемещения или удаления здания вам необходимо выделить нужное сооружение и нажать на грозный желтый бульдозер в правом нижнем углу экрана.


Напоследок, хотелось бы добавить, что без вложения реальных денег, процесс постройки города, который можно будет назвать мегаполисом, по скромным подсчетам может занять несколько месяцев ежедневного присутствия в игре, но это и понятно, ведь в игре нет рекламы, а разработчикам необходимо отбивать вложенные силы и деньги, которые они потратили, создавая столь глобальную и продуманную игру.

p.s. в один из дней, пока мы готовили обзор, при очередном запуске игры Мегаполис, появилось сообщение о какой-то проблеме с синхронизацией данных и произошел небольшой откат событий (мы потратили мегабаксы на покупку материалов для водоснабжения, а после этого сбоя мегабаксы вернулись в кошелек, а количество купленных материалов вернулось на ноль). Это, конечно, мелочи и ничего страшного не произошло, но надеемся, что такого больше не случится.
Мегаполис
Мегаполис
Мегаполис

Скачать Мегаполис на Android

Рекомендуем
Комментариев: 1
Саня
Игра на андроиде не работает! Что делать?

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *