Grabatron

Grabatron

Обновлено: 30 январь 2015 г.

Версия: 1.5.5

Требуется андроид: не ниже 1.6

всего оценок: 1

Описание
В данном обзоре пойдет речь о весьма оригинальной и необычной игре, которая, судя по скачиваниям с маркета, очень уверенно набирает популярность. Речь пойдет об игре Grabatron от известной лондонской студии Future Games of London, которая стала известной благодаря такому хиту как Hungry Shark. Разработчик решил использовать весьма правильный маркетинговый ход – спустя какое-то время игрушка стала бесплатной. Помимо этого FGOL придумали очень оригинальную идею и реализовали ее в игрушке, что сделало ее уникальной и, несомненно, Grabatron выделяется на фоне остальных аркад, что вызывает к игре особый интерес. Чем же игрушка такая особенная и насколько она хороша, рассмотрим чуть ниже.

Как ни странно, но в игре отсутствует сюжет как таковой, ну или он весьма банален – вы злобный инопланетянин и прилетели на землю совсем не для мирного исследования, а для создания хауса и разрушений. Но вот суть игры хоть и, кажется на первый взгляд весьма простой и не особенно примечательной на самом деле очень необычна и весьма оригинальна, и это начинаешь понимать уже с первых минут после запуска игрушки. Влюбление с первых минут гарантировано! Лично мне тяжело вспомнить что-то подобное среди аркадных игрушек на Андроиде. Уничтожение всего живого и разрушение всего, что можно разрушить и есть основная суть и наша цель.

Разрушается и уничтожается в игре практически все, все, что является творением рук жителей планеты Земля, включая и самих жителей планеты. Для этих самых разрушений на нашем инопланетном корабле имеется специальная клешня-захват, с помощью которой мы и будем творить свои злобные делишки. Для разрушения построек можно использовать любую технику и предметы, которые мы найдем. Людей и некоторую технику можно убивать и уничтожать путем подбрасывания всего этого вверх и любоваться, как люди разбиваются о землю, а техника выходит из строя и взрывается.

Мы привыкли, что во всех фильмах злобные пришельцы практически неуязвимы, но на самом деле это не так и в Grabatron нас довольно легко уничтожить. Жители планеты, конечно же, не будут сидеть, сложа руки и смотреть, что вы вытворяете с их жильем и их городами в целом. Чем больше вы будете нести разрушений, тем с большим сопротивлением придется столкнуться, а посему не стоит удивляться, когда в определенный момент вам придется спасаться бегством для зализывания полученных ран от вертолетов, самолетов и танков. Полоска жизней нашего летательного аппарата располагается в правом верхнем углу экрана и для ее пополнения придется подбирать на борт людей и животных помеченных стрелками.

Роль игровой валюты в игре буду выполнять кристаллы, получать которые мы будем за любые разрушенные объекты и убийства живых существ. Потратить эти самые кристаллы будет на что: усовершенствования летательного аппарата, покупка нового судна (имеется пять различный кораблей), а также открытие новых локаций (пять уникальных и разнообразных локаций: Country, Power Plant, Canyon, Area 51, Bunker). Для любителей иметь все и сразу в игрушке предусмотрен и донат, но для тех, кто предпочитает получать от игры удовольствие, отмечу, что все можно заработать игровым путем и разработчики очень демократично организовали игровой процесс и это позволяет без проблем играть, без вливания реальных денег. Также в игре имеется система очков, которые насчитываются за те же разрушения и понадобятся для тех, кто любит посоревноваться в достижениях с другими игроками из сети интернет (реализована система Game Center).

Помимо разрушений в Grabatron есть еще одно интересное занятие – это исследование локаций. На каждой из карт можно найти множество всего интересного: секретные пещеры и бункеры с кристаллами, новые постройки и мини-задания, за выполнение которых можно ухватить хороший бонус в виде кристаллов и очков. На каждой новой открываемой нами карте атакующие нас враги будут все сильнее и сильнее, а посему не стоит забывать про улучшения своего НЛО, а если вы все же чувствуете, что маловаты для данной локации, то стоит подзаработать на предыдущей. Например, не стоит на самом первой корабле далеко залетать даже на второй локации (Power Plant), так как уже тут придется столкнуться с истребителями, которые наносят весьма серьезные повреждения.

Управление:

Основной акцент в управлении разработчики сделали на акселерометр устройства, что, на мой взгляд, является очень удобным, так как игрушка двухмерна и управлять кораблем, таким образом, очень комфортно. Перемещение осуществляется путем наклонений вашего девайса, а работа с захватом посредством касания экрана в любом месте. Перед каждым стартом игры появляется меню с калибровкой, при помощи которого вы настроите G-sensor под ваше текущее положение. Имеется также и возможность управления при помощи виртуального джойстика, но лично мне такой способ показался неудобным, возможно в другой игре он и оказался бы удобным, но только не в Grabatron, хотя наличие такой возможности весьма не лишнее.

Графика и звук:

Двухмерность игры придает ей особый шарм и оригинальность и оформлением я остался доволен. На первый взгляд графика не примечательна, но поиграв совсем не долго, понимаешь, что это именно то, что нужно. Сам стиль оформления мультяшный, но взрывы и разрушения смотрятся замечательно.

Звуковое оформление мне также пришлось по вкусу и уверен, что игроки тоже его оценят. Все саундтреки звучат очень злобно и очень гармонично звучат на фоне игры про летающую тарелку. Дополнительной агрессии вашим действиям будет придавать злобный инопланетный голос, появляющийся после сбора подсвеченного стрелкой человечка который восстанавливает HP вашего аппарата.

Выводы:

Давно Андроид платформа не видала такой качественной и оригинальной аркады. Идеальным назвать можно практически все в этой игре, а придумать то, чем бы можно было дополнить задумку разработчиков я бы, пожалуй, даже и не смог. Идеально простой и увлекательный геймплей в сочетании с симпатичной графикой и злобным и атмосферным звуком просто вынуждают поставить данной игре десятку, а отсутствие доната, точнее весьма демократичный, увеличат эту оценку до крепкой.
Grabatron
Grabatron
Grabatron

Скачать Grabatron на Android

Рекомендуем
Комментариев: 0

Еще пока нет отзывов от пользователей, если у вас имеется полезная информация об Grabatron , пожалуйста, поделитесь с нами.

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *