Пираты Карибского Моря

Пираты Карибского Моря

Обновлено: 30 январь 2015 г.

Версия: 1.8.0

всего оценок: 3

Описание
Кто же не знаком с таким блокбастером как «Пираты Карибского моря»? Известный кинохит стал настолько популярен и любим, что заставил Disney выпустить и несколько игрушек для различных платформ. Совсем недавно появилась и версия популярного хита для «умных телефонов». Так как Disney является одним из крупнейших в мире конгломератов индустрии развлечений, то все уже привыкли к качеству продуктов компании. Также вышло и с игрой Пираты Карибского моря: Повелитель морей, которую мы рассмотрим в этом обзоре. Бесплатность игры в маркете, элементы социальности и отличная графика в сочетании с великолепным геймплеем заставляют обратить свое внимание на эту замечательную игру, которая вдобавок полностью на русском языке.

Так как «Повелитель морей» игра социальная, то сразу после первого запуска нам будет предложено выбрать себя имя и залогиниться через сеть Facebook. Если вы еще не имеете аккаунта в данной социальной сети, то я настоятельно рекомендую его завести, ведь за каждого приглашенного друга из фэйсбука вы получите награду в виде драгоценных камней, которые являются самой ценной игровой валютой. Помимо награды все приглашенные вами друзья, а также персонажи, купленные за камни и приглашенные по нику, будут являться частью вашей команды, а ведь без команды особенно много боев не выиграешь и никого не ограбишь. Помимо всего прочего увеличение членов команды позволит значительно увеличить вашу боевую мощь. Подскажу, что в интернете на ветках форумов посвященных данной игре, а также в группах соц. сетей можно найти ники игроков, которых можно добавлять в команду.

После регистрации и приглашений, которые можно будет сделать в любое другое время, мы встретимся с уже известным нам Джеком Воробьем, который поможет получить начальные навыки по управлению в игре и расскажет про интерфейс и цели. От «знаменитого» пирата мы также узнаем о том, что в игре имеется более двадцати островов (на момент написания обзора их двадцать два и наверняка последующие обновления подарят новые), на каждом из которых мы найдем множество заданий для обязательного выполнения. Сами задания выполнены в виде текстовых квестов, и дав правильный ответ, мы будем получать увеличенную награду. Количество заданий на каждом острове разное и повторяющихся заданий мы не встретим. Для открытия каждого нового острова придется выполнить все квесты на текущем, причем выполнять их придется до тех пор, пока полоска выполнения не окрасится в красный цвет, и лишь тогда остров будет считаться полностью освоенным.

Выполняя квесты, мы будем тратить очки энергии, которые восстанавливаются через определенное количество времени, либо можно воспользоваться определенным количеством драгоценных камней и полностью восстановить потраченную энергию мгновенно. Пункты энергии, а также другие важные игровые ресурсы, такие как сила, здоровье, камни, золото, опыт и текущий уровень можно найти на информационной панели расположенной в верхней части экрана. Все расходуемые ресурсы восполняются с течением времени или за камни. При достижении следующего уровня нашего персонажа все пункты будут полностью восстановлены.

Что касается системы прокачки персонажа, то на данный момент в игрушке максимально возможный уровень, до которого можно прокачаться 201ый, но возможно с появлением новых обновлений эта цифра возрастет. По достижении каждого нового уровня мы будем попадать в меню распределения очков, где мы сможем улучшать по своему усмотрению следующие параметры: атака, защита, здоровье, энергия и силы. Если с параметром энергия мы знакомы и знаем, для чего он нужен, то скажу, что все остальные потребуются для сражений, с которыми я познакомлю более детально. Отмечу, что у нас имеется возможность перераспределять свои навыки в любой момент игры и один раз это можно будет сделать бесплатно без траты драгоценных камней.

Проходить квесты постоянно не выйдет, так как силы наши не безграничны, да и какие же пираты не любят сражения? Еще одним интереснейшим моментом «Пиратов Карибского моря» являются морские сражения с другими игроками. К сожалению непосредственных схваток с игроками из сети в игре не предусмотрено, а сражаться мы будем с компьютерными оппонентами, имеющими характеристики и имена реальных и зарегистрированных персонажей. Перед началом каждого боя мы попадем в меню, где сможем ознакомиться с характеристиками атаки и защиты вражеского судна, а также хитами его здоровья. В этом же окне мы найдем полоску отражающую шанс нашей победы в предстоящей битве, которая покажет, насколько велика вероятность нашей победы при выборе авто-боя. Но кому нужен авто-бой, если имеется довольно качественно реализованная система сражений? Бои проходят на трехмерных картах и представляют собой перестрелку двух кораблей и уклонения от летящих снарядов. В зависимости от наших параметров и параметров вражеского персонажа кто-то будет перезаряжаться и уклоняться быстрее, а кто-то медленнее, но и ловкость с везением также в немалой степени может сказаться важным фактором для победы.

За победу мы будем получать денежные выигрыши, а также очки опыта. При поражении с нас высчитают определенную сумму золотых, которые понадобятся и на ремонт. Скажу несколько слов об игровой валюте. В игрушке два вида денег: золото и драгоценные камни. Нехватки первого практически не бывает, а вот со вторым видом валюты проблемы будут постоянно, и введение данного ресурса в игру было сделано с целью доната игроков. В принципе играть в «пиратов» можно не тратя реальных денег и делать это можно очень успешно. Золото понадобится для покупки вещей в магазине, ремонт корабля, приобретение недвижимости на островах и различных улучшающих характеристики персонажа предметов. За камни можно приобрести недоступные за золото улучшения, досрочно завершать квесты, нанимать дополнительную команду и восстанавливать затраченные ресурсы. В игре предусмотрено множество способов получения камней: закапать сокровище, приобрести недвижимость производящую камни, получить камни из сундуков в море, приглашать друзей и даже специальное сообщество в фэйсбуке может помочь разжиться столь ценным ресурсом.

Управление и оформление:

Про управление можно сказать просто – оно максимально продуманное и удобное. Перемещение по карте осуществляется посредством тапов по экрану, а все действия во время прохождения квестов и взаимодействия с интерфейсом игры производятся путем касаний нужных иконок и надписей. Во время сражений с вражескими кораблями для управления будут использоваться лишь три кнопки: стрельба и две кнопки перемещений. Более того освоиться в самом начале наших приключений поможет упомянутый выше Джек Воробей.

Оформлена игрушка великолепно, а графика хоть и мультяшная, но очень красочная и качественно прорисованная. Игрушка одинаково хорошо пойдет как на старых устройствах ARMv6, так и определит совместимость вашего устройства с HD версией и в случае совместимости предложит скачать ее (70мб) прямо из игры. Звуковое оформление также очень соответствует тематике и будет постоянно радовать слух.

Выводы:

Как и все продукты от Disney, игра «Пираты Карибского моря: Повелитель морей» является очень качественным приложением. Игрушка имеет регулярные обновления и постоянно дорабатывается. Привязка игры к популярной социальной сети и сама социальность в целом, делает игрушку очень живой и еще более увлекательной. Судя по графику скачиваний в Play маркете, популярность ее растет, и армия поклонников постоянно увеличивается. Каких-то серьезных багов и недоработок мной выявлено не было и посему «пираты» заслуживают самой высокой оценки.
Пираты Карибского Моря
Пираты Карибского Моря
Пираты Карибского Моря

Скачать Пираты Карибского Моря на Android

Рекомендуем
Комментариев: 0

Еще пока нет отзывов от пользователей, если у вас имеется полезная информация об Пираты Карибского Моря , пожалуйста, поделитесь с нами.

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *