GUN BROS 2

GUN BROS 2

Обновлено: 31 январь 2015 г.

Версия: 1.2.3

Требуется андроид: не ниже 2.1

всего оценок: 2

Описание
Аркадный шутер от третьего лица является одним из самых распространенных жанров на мобильных платформах, но вот найти действительно хороший, порой задача не из простых. Данный обзор будет посвящен не обычному TPS шутеру, а мультиплатформенному мультиплеерному шутеру от Glu Mobile — GUN BROS 2, популярность которого высока как на iOS, так и на Android. Более того, возможность поиграть в данную игру имеют и пользователи ПК под управлением Windows. Популярность и мультиплатформенность игры и вызывают к ней такой интерес. Все достоинства и недостатки игры рассмотрим ниже.

Сюжет игры перенесет нас в далекое будущее, где однажды людьми был создан специальный отдел F.R.A.G.G.E.D (чудовищно мощный и продвинутый генетический отдел принуждения), который специализируется на создании супер-людей. Возглавляет отдел сумасшедший ученый-вояка Мама Пушка и на данный момент в отделе всего два оперативника: Перси и Френсис. Основной задачей этого отдела является защита и сохранение порядка в космосе. И вот совсем недавно начинает свое существование террористическая организация T.O.O.L (тираны и угнетатели жизни), главная цель которой получить влияние во всей галактике. Данная организация имеет в своем распоряжении очень опасный ресурс, коим является минерал иксплодиум (XPLODIUM) и при помощи этого минерала можно создавать мощнейшее оружие. Нашей основной задачей в игре будет борьба с данной организацией.

В GUN BROS 2 мы найдем три режима игры: одиночная игра на прохождение, мультиплеер и дез-матч. Выбирая одиночную игру, мы получим возможность пройти игру самостоятельно, где нам будет помогать второй брат, управляемый компьютером. Режим мультиплеера в игре не совсем обычный и режим кооперативного прохождения игры не совсем такой, каким мы его привыкли видеть. Роль нашего помощника будет исполнять все тот же персонаж под управлением компьютера, но с той лишь разницей, что это будет основной персонаж приглашенного нами друга через одну из социальных сетей или Game Center. Самое интересное в том, что этот персонаж будет прокачиваться, и мы будем иметь возможность настраивать его и покупать оружие. Дез-матч, даст возможность сразиться с другими игроками посредством сети интернет (потребуется аккаунт в GameSpy).

В главном игровом меню увидим следующие пункты:
BROS – полный список приглашенных друзей из соц. сетей, а также возможность приглашать новых;
BRO-OPS – специальные задания для совместного прохождения, где нас будут ожидать особые награды;
STORE – довольно обширный игровой магазин;
REFINERY – центр переработки добытых минералов;
Options – меню игровых настроек;
FREE – меню, где мы сможем получить бесплатную игровую валюту путем выполнения различных заданий разработчика.

Сутью одиночного или кооперативного прохождения компании будет являться уничтожение всех войск противника на игровой карте. В начале, нам будут доступны астероид и четыре планеты. По мере прохождения игры станут доступны другие планеты, которых на данный момент всего девять и похоже, что Glu Mobile выпускать новые обновления пока не собирается (последнее обновление игрушки датируется 6 июля 2012 года). На каждой планете имеется по десять миссий, каждая из которых состоит из пятидесяти волн. После зачистки всех волн нам предстоит сражение с боссом. Боссов и обычных врагов в игре довольно много и тут разработчики постарались, проявив всю свою фантазию.

Выполняя миссии, мы будем получать XPLODIUM, который будет даваться за каждого убитого противника, а также будет просто разбросан по игровой карте. По завершению уровня необходимо будет посещать центр по переработке минералов и после переработки, мы будем получать за них деньги, для траты которых имеется специальный магазин. Как и в большинстве игр от Glu Mobile в GUN BROS два вида валюты: обычные игровые доллары, заработанные в игре и специальные Glu-доллары, которые можно потратить на сверхмощное оружие и обмундирование и получить их можно путем вливания в игру реальных денег, а также за выполнения заданий разработчика.

Теперь немного об игровом магазине, который очень впечатляет своим ассортиментом товаров. Тут разработчики постарались на славу. Помимо донатного снаряжение приобретаемого за Glu-доллары мы найдем тут и массу всего, что можно приобрести за обычные игровые деньги. Тут вам и бронежилеты со шлемами, море различного огнестрельного оружия с боеприпасами, аптечки, гранаты, предметы дающие бонусы и даже обувь.

Игровой процесс очень прост и весьма интересен. Игра очень напоминает известный хит Guerilla Bob, где нужно побольше двигаться и поточнее стрелять. Как и в «Партизане Бобе» главным успехом в GUN BROS будет постоянное перемещение и уворот от вражеских пуль, а также постоянная стрельба. Появляющиеся на экране зеленого цвета стрелки помогут найти на карте уровня различные бонусы, аптечки и минералы. Наш управляемый компьютером помощник действует достаточно правильно и можно сказать, что он очень полезен. Отмечу, что у нас будет возможность заставить его принудительно сменить оружие, которое на ваш взгляд будет более актуально на данный момент. К сожалению наш «брат» достаточно часто не сможет дожить до конца уровня и завершать его предстоит в одиночестве, что впрочем, не страшно, так как по завершении уровня он снова сможет вступить с вами в бой. В целом все очень динамично и сильно затягивает.

Управление:

Управлять персонажем мы будем при помощи двух виртуальных джойстиков: левый отвечает за перемещения нашего персонажа, а правый за стрельбу и прицеливание. Такое управление достаточно распространено в играх этого жанра, но в GUN BROS лично мне было неудобно прицеливаться, но возможно это вопрос привычки и со временем все станет на свои места. Над каждым джойстиком имеются специальные кнопки, отвечающие за использование аптечек и гранат. Найдем мы и дополнительные кнопки для переключения оружия у нашего помощника, а также мгновенных покупок за Glu-доллары, которые будут располагаться в центральной нижней части экрана.

Оформление:

Игрушка смотрится очень красочно и довольно оригинальная мультяшность является своеобразной изюминкой. Текстуры довольно мелкие и хорошо прорисованы. Очень радует разнообразие карт, врагов и боссов. Нельзя не отметить достаточно широкую внешнюю настройку ваших персонажей.

Что касается звукового оформления, то тут все довольно скучно и меня звук в игре особенно не впечатлил. Несмотря на довольно скудное звуковое оформление, желание отключить звук не возникает.

Заключение:

В целом игру GUN BROS можно назвать удачным проектом, но ощущение, что чего-то не хватает — постоянно присутствует. Тут есть очень динамичный геймплей и довольно красочный и разнообразный игровой мир, достаточно оригинальный мультиплеер и возможность делиться достижениями с другими игроками, есть интересный сюжет. Но в тоже время монотонность в прохождении миссий и явный донат немного портят игру. Если посчитать все минусы и плюсы игрушки и добавить сюда достаточно демократичные требования к железу устройства, то оценка в восемь баллов будет самой, на мой взгляд, правильной.
GUN BROS 2
GUN BROS 2
GUN BROS 2

Скачать GUN BROS 2 на Android

Рекомендуем
Комментариев: 0

Еще пока нет отзывов от пользователей, если у вас имеется полезная информация об GUN BROS 2 , пожалуйста, поделитесь с нами.

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *