Солдатики 2

Солдатики 2

Обновлено: 31 январь 2015 г.

Версия: 1.11

Требуется андроид: не ниже 3.0

всего оценок: 3

Описание
Данный обзор познакомит вас с ярким представителем одного из самых популярных и распространенных жанров для мобильных платформ Tower Defense. Речь пойдет об игре Toy Defense или просто – Солдатики. Создателем игры является Белорусский разработчик компьютерных игр Melesta Games, который известен по такому хиту как Farm Frenzy и выпуском данного приложения еще раз подтвердивший то, что на постсоветском пространстве не разучились выпускать качественные продукты. С момента своего появления игрушка была скачана более пяти миллионов раз и успела полюбиться многим. Приложение абсолютно бесплатно и полностью русифицировано. Далее мы рассмотрим особенности игры и попытаемся определить ее сильные и слабые стороны.

Сюжет Toy Defense перенесет нас на поля сражений Первой Мировой войны и тем самым напомнит об одном из самых масштабных вооруженных конфликтов начала двадцатого века. Забытая война это лишь тема и мы не найдем здесь никаких исторических сражений за исключением лишь техники и оружия того времени. Название «Солдатики» дано игрушке неспроста и она позволит вспомнить детство и игру в «войнушку» ведь все представленные в игре юниты и карты напоминают именно детских солдатиков и созданные на столе из подручных средств поля сражений. Не смотря на всю «игрушечность» геймплей ничуть не пострадал, а оригинальные задумки разработчиков даже позволили игре несколько выбиться из рамок жанра.

В целом суть игры довольно проста и как во всех играх жанра Tower Defense нам предстоит заняться защитой определенного объекта путем строительства защитных сооружений. Объектом, который нам нужно защищать станет наш штаб, а роль защитных сооружений возьмут на себя юниты. Главной нашей целью в Солдатики 2 будет сдерживание войск врага, которые будут следовать из определенных точек с целью уничтожения нашего защищаемого объекта. В начале каждого уровня нужно будет изучить карту уровня, найти свой штаб и определить все пути следования вражеских войск, после чего начинать установку своих оборонительных сооружений.

В игре мы найдем девять видов различной техники врага, начиная от пехоты и заканчивая бронированной техникой и дирижаблями. Для защиты от них в наше распоряжение будет дано четыре вида различных боевых юнитов:
Стрелок – самый распространенный востребованный и дешевый юнит, который является самым первым оплотом обороны на каждом уровне. Одинаково хорошо атакует как наземные цели, так и воздушные, но слаб против бронированной техники врага и обладает средней дальностью;
Огнеметчик – следующий по стоимости за стрелком юнит. По своей эффективности значительно превосходит стрелков и хорош против всех наземных целей, но, к сожалению, не может атаковать воздушные цели и имеет маленькую дальность;
Пушка – самое дорогостоящее оружие в игре и очень эффективно против бронированной техники. Низкая скорострельность компенсирована потрясающей убойной силой. Атакует только наземные цели. Дальность большая;
Зенитная установка – орудие противовоздушной обороны. Может атаковать только воздушные цели. Дальность огромная.

Каждый из представленных в игре юнитов, которые может устанавливать игрок, имеет множество самых различных улучшений, начиная от скорости и силы стрельбы и заканчивая различными замедлениями врага и усилением брони. Улучшать своих юнитов мы сможем как в перерывах между уровнями так и прямо во время игры. Для улучшений каждого юнита потребуются деньги, которые мы будем получать за убийство вражеских солдат, а для общих улучшений определенного типа юнита нам потребуются звезды, которые мы будем получать за успешное завершение уровней. Сразу отмечу, что за бесплатность игры придется заплатить острой нехваткой этих самых звезд, и таким образом реализован донат в игре. Скажу, что игрушку можно пройти и без покупки звездочек за реальные деньги и следует лишь быть повнимательнее и своевременно ремонтировать поврежденные орудия. Впрочем, имеется возможность обзавестись некоторым количеством звездочек, выполнив определенные задания разработчиков связанные с установкой других игр и регистрации в различных социальных сетях. Кроме того, вы можете ввести промокод 0014TDI и получать на 30% больше звезд при покупке их в магазине.

Присутствуют в игре и специальные возможности, которые мы сможем приобрести за заработанные звезды и по мере продвижения по сюжетной линии игры мы постепенно откроем все эти уникальные особенности. Всего в игре их четыре:
Бригада ремонтников – в течение минуты постоянно ремонтирует все установленные башни. Для покупки одного такого улучшения потребуется 20 звезд;
Восстановление – позволит воскресить уничтоженную башню со всеми сделанными на ней улучшениями. Очень полезная возможность так как после уничтожения одного из наших орудий оно мало того что пропадает так еще продолжает занимать клетку на поле. Стоимость данной услуги обойдется в 40 звезд;
Защитный удар – поможет после его использования уничтожить всех врагов находящихся рядом с базой и обойдется такой удар в 60 звездочек;
Запрещенный прием – позволит давить пальцем всех врагов в течение одной минуты. За использование такой возможности придется раскошелиться на 500 звезд.

Все из перечисленных возможностей мы сможем получить лишь один раз после их открытия, и количество их будет 2-3 штуки. В последующем нам придется тратить драгоценные звездочки, так как в ходе игры больше за «просто так» мы их не получим. Рекомендую воздержаться от покупки необязательных бонусов и собирать звезды на улучшение юнитов.

Отличительной особенностью «Солдатиков» от других игрушек данного жанра является наличие повреждений у наших защитных сооружений и возможность переносить юнитов по окончании уровня на следующий. Перенесенный солдатик сохранит весь заработанный опыт, но для максимального улучшения придется потратить деньги – то есть опыт переносится, но прокачку придется покупать. Также в игрушке очень хорошо реализована стратегическая составляющая. Устанавливать башни мы сможем лишь в специально предназначенных местах и прежде чем это сделать, нужно учесть ряд факторов: максимальную область, которую может покрыть определенный юнит, целесообразность его установки в данном месте, прикинуть насколько он будет хорош в паре с другим стоящим рядом юнитом и пр. Не стоит забывать и про иконки в верхней части экрана, которые будут сообщать о типе следующей волны, и на основе этих иконок необходимо будет принимать правильное решение об улучшении определенного юнита или строительстве юнита совсем иного типа, который поможет более эффективно отразить следующую волну.

«Солдатики» содержат три основных игровых главы по 24 уровня в каждой и одну бонусную с двенадцатью уровнями. Отмечу огромное разнообразие карт в игре. Каждый из уровней имеет по два варианта, которые отличаются количеством мест для установки башен. А вообще вы не найдете одинаковых уровней и все уровни представленные в игре разные.

Управление:

Управление в игрушке простое и вполне типичное для представителя Tower Defense. Все действия осуществляются путем взаимодействия с различными иконками и нужными элементами на экране. Имеется возможность перемещать камеру по карте и также регулировать масштаб при помощи мультитача. Уже через пару минут после запуска приложения вы без проблем поймете, что к чему.

Оформление:

Качественное и красочное оформление это еще одна из многочисленных сильных сторон «Солдатиков». Оригинальная задумка использовать в игре модели игрушечных воинов и техники пошла игре только на пользу. Текстуры очень мелкие и качественные, цвета яркие и радуют глаз.

Звуковое оформление также очень радует. Довольно качественные и вызывающие улыбку саундреки в сочетании с качественным звуком способствуют более глубокому погружению в атмосферу игры и не надоедают однообразием.

Выводы:

Разработчик в лице Melesta Games в очередной раз подарил нам хит и снова доказал, что выпускает лишь качественные продукты. Нам в очередной раз продемонстрирован качественный геймплей и замечательное оформление. Простота оформления и строгий и понятный интерфейс позволят хорошо провести время где бы вы не находились и я убежден, что потраченные на Toy Defense часы не будут ассоциироваться с убитым зря временем. Небольшой объем приложения и скромные системные требования позволят поселиться ему на вашем устройстве надолго.
Солдатики 2
Солдатики 2
Солдатики 2

Скачать Солдатики 2 на Android

Рекомендуем
Комментариев: 0

Еще пока нет отзывов от пользователей, если у вас имеется полезная информация об Солдатики 2 , пожалуйста, поделитесь с нами.

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *