Vector Full

Vector Full

Обновлено: 31 январь 2015 г.

Версия: 1.1.0

Требуется андроид: не ниже 4.0

всего оценок: 73

Описание
Уверен, что практически все слышали о такой дисциплине как паркур, сутью которой является преодоление различных препятствий. Данная дисциплина в последнее время очень активно развивается и для некоторых уже стала стилем жизни. Для всех любителей паркура, а также просто любителей хороших игрушек для мобильных устройств отечественная студия Nekki выпустила игру в стиле минимализм, имя которой Vector. Над данным приложением трудилась большая группа разработчиков и о качестве конечного продукта говорит более чем двухмиллионное скачивание игры. Vector появился сразу на всех мобильных платформах плюс браузерная версия игры. Версия для Android OS увидела свет 8го февраля нынешнего года и именно ей и будет посвящен данный обзор.

Сюжет перенесет нас в недалекое будущее, в мир, где тоталитарный режим стал его неотъемлемой частью, а про то, что такое свобода все уже давно забыли. Невозможность сделать ни шагу в сторону заставляют нашего главного героя принять решение вырваться из оков этой системы и бежать. Но конечно не все так просто и отпускать его никто не собирается. На поимку его отправлены верные слуги режима. Единственный путь к спасению это бежать. Обо всем этом расскажет наикрасивейший вступительный ролик, который мы сможем посмотреть сразу после запуска игры.

После ролика мы попадем в аккуратное и строгое игровое меню, где сверху справа указан текущий прогресс прохождения в виде знакомых по многим другим играм звездочек и текущая сумма игровой наличности. В левой части экрана мы найдем пункты позволяющие начать игру, посетить игровой магазин и пункт позволяющий посмотреть текущую статистику. Тут же в центральной части экрана мы сможем более детально рассмотреть прогресс прохождения каждой из глав игры. В нижней части экрана мы найдем меню настроек с возможностью настройки звука и выбора языка (русский присутствует), а также познакомимся с разработчиками игры, при желании сможем присоединиться к сообществам игры в социальных сетях и приобрести Deluxe версию игры, в которой отсутствует реклама и имеются дополнительные уровни.

В бесплатной версии нас ждут три главы по одиннадцать уровней в каждой. Изначально нам доступна лишь одна глава, а для получения доступа к следующей необходимо набрать определенное количество звезд. На каждом уровне максимально мы можем набрать три звезды и для этого нужно пройти карту за максимально короткое время и собрать все разбросанные ящики и бонусы. Задача усложняется еще и тем, что нашего героя будут постоянно преследовать и, замешкавшись хоть на секунду, вы рискуете получить электрический разряд, что будет означать прохождение всего уровня заново. Для успешного завершения уровня достаточно просто пересечь финишную черту и совсем не обязательно зарабатывать все звезды, но в конечном итоге их может не хватить для открытия новой главы. Самое интересное в том, что после прохождения уровня и, не набрав максимально возможного числа звездочек, постоянно присутствует желание начать прохождение по новому и выполнить задачу по максимуму.

В игре мы найдем огромное количество разнообразных акробатических трюков, которые наш персонаж будет изучать собирая их в ходе прохождения игры и покупая в магазине за собранные деньги в ходе все того же прохождения. Расскажу несколько слов об игровом магазине. В магазине мы найдем четыре вкладки с различными товарами:

Гаджеты – это различного рода приспособления, помогающие в прохождении игры (огнестрельное оружие и пр.);
Трюки – возможность приобретения различных акробатических трюков для нашего персонажа, которые также помогут в прохождении;
Одежда – просто изменит внешний вид нашего персонажа, но помощи в прохождении не окажет;
Монеты – возможность купить игровую валюту за реальные деньги.

Отмечу, что игровых денег в игре всегда в обрез и порой приходиться по нескольку раз проходить одни и те же уровни по нескольку раз и игрушка начинает напоминать некое RPG с нудной прокачкой персонажа. Лично я думаю, что в будущем, когда разработчики насытятся донатом, то проблема с нехваткой денег в игре будет решена, игрушка ведь совсем новая и девелопер хочет окупить все расходы, потраченные на разработку приложения.

С сутью игры думаю, что все понятно – бегай, прыгай, убегай и зарабатывай звезды. Но в полной версии игры можно найти дополнительные режимы игры, которые все еще закрыты, но судя по всему, в ближайшее время разработчик планирует их реализацию. Речь идет о режимах: Story (текущий и доступный режим прохождения), Survival (режим выживания, который пока недоступен) и Online (также недоступен). Если с режимом игры на выживание все достаточно понятно, то вот онлайн режим вызывает интерес. Будем с нетерпением ждать нововведений от разработчиков, уверен, что вскоре мы с ними познакомимся и, несомненно, оценим.

Управление:

Управление в Vector Full реализовано в виде жестов и управлять можно всего одним пальцем. Например, чтобы подпрыгнуть, необходимо просто провести пальцем вверх, а чтобы выполнить скольжение достаточно выполнить противоположные действие – провести пальцем сверху вниз. Для выполнения уникального трюка в ходе уровня необходимо сделать жест вверх, когда ваш персонаж будет у иконки с изображением трюка. Поначалу управление может показаться достаточно непонятным, но уже с первых минут игры режим помощи поможет постепенно ознакомиться со всеми возможными жестами и вскоре вы уже вовсю будете прыгать и кувыркаться. В целом благодаря управлению жестами игра становится более живой и динамичной.

Оформление:

Оформление это, пожалуй, самое «вкусное», что есть в этой игре. Начиная с главного меню, создается впечатление строгости, что придает своеобразный шарм игрушке. Благодаря отличной анимации, персонажи, выполненные в виде теней, становятся живыми. Все выполняемые трюки очень реалистичны и великолепно смотрятся. Окружающий мир очень аккуратен и красив не смотря даже на то, что в игре вы не найдете ярких и сочных цветов. К сожалению, игрушка достаточно требовательна к железу устройства и на слабых девайсах будет «притормаживать», хотя я думаю, что разработчик еще займется оптимизацией и в ближайшее время подшлифует игру.

Выводы:

Недостатки в Vector Full, несомненно есть, но сослаться можно на новизну игрушки, а вот плюсов гораздо больше. Отличное управление, великолепная графика, реалистичная анимация и замечательный геймплей делают из Vector замечательный тайм-киллер. Разработчики постоянно трудятся над совершенствованием своего продукта, и это дает уверенность в том, что приложение будет жить еще очень долгое время. Я выставляю игре твердую девятку и очень рекомендую ее для ознакомления. Для запуска потребуется Android OS 2.1+ и 48мб свободного места.
Vector Full
Vector Full
Vector Full

Скачать Vector Full на Android

Рекомендуем
Комментариев: 2
petj
Игра чёткая
Lubitel NEKKI
NEKKI Супер NEKKI Класс Кто Не верит тому в глаз! !!!!!!

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *