Farm Frenzy 3

Farm Frenzy 3

Обновлено: 31 январь 2015 г.

Версия: 1.18

Требуется андроид: не ниже 1.6

всего оценок: 8

Описание
Кто же из уважающих себя геймеров не знаком с такой популярной казуальной игрой в жанре time management как Веселая Ферма? Такой человек вряд ли найдется. Игра увидела свет в 2007 году и была издана известным производителем Alawar Entertainment. До недавнего времени, поиграть в нее можно было только на PC, но сейчас такая возможность появилась и у владельцев Android устройств, благодаря качественному порту от HeroCraft Ltd. Игра практически ни чем не отличается от версии для старшей платформы, разве что только разрешением экрана. В данном обзоре мы более пристально рассмотрим Андроид версию игры Веселая Ферма, а у всех тех, кто еще до сих пор не знаком с этой замечательной игрой появится возможность познакомиться.

По сюжету, в Farm Frenzy 3 (Веселая Ферма 3) нам предстоит оказать помощь начинающему фермеру в превращении маленькой и чахлой фермы в огромный и богатый агрокомплекс со своими прядильнями, пекарнями, маслобойками и прочими необходимыми постройками. На первый взгляд звучит это весьма скучно и не интригующе, но как показала практика, игра нравится практически всем и заставляет в себя влюбиться с первого взгляда.

Игровой процесс

После начала игры мы окажемся на большой карте, которая в конечном итоге должна будет полностью стать нашей мего-фермой. Превращать эту карту в огромную ферму мы будем при помощи выполнения различных заданий. Сперва это будут простые задания типа – насобирать необходимую сумму денег и купить пять гусей и в конечном итоге в заданиях будет требоваться построить несколько сыроварен и максимально их улучшить.

Следить за всем происходящим мы будем в режиме реального времени, где от нас будет требоваться своевременно сажать траву, которая выступает в роли корма для наших питомцев, наполнять колодец водой, дабы мы могли посадить эту самую траву. Питомцы будут постоянно давать соответствующие своему виду ресурсы (гуси – нести яйца, овцы – шерсть, коровы – молоко) которые мы должны будем обрабатывать при помощи специальных сооружений и помещать на склад. Продукты со склада нам будет необходимо отправлять на продажу в город. Помимо выпуска продуктов и кормления питомцев игроку нужно будет еще следить и за время от времени появляющимися медведями, которые будут всячески мешать ведению хозяйства.

Всего в игре мы найдем пять видов питомцев: гуси, овцы, коровы, а также кошка (помогает в хозяйстве, относя продукты на склад) и собака (помогает в борьбе с медведями, замедляя их движение). Далее рассмотрим все виды построек доступных нам в игре. Каждая из построек имеет по пять ступеней улучшений, причем максимальный уровень улучшения задается в магазине на общей игровой карте. Например, во время прохождения уровня улучшить пекарню до третьего уровня у нас не выйдет, если мы не приобрели это улучшение на общей карте фермы.
Порошковый завод (200 монет) – производит яичный порошок из гусиных яиц (20 монет).
Пекарня (400 монет) – производит торт из яичного порошка (80 монет).
Прядильня (2000 монет) – из шерсти даваемой овцами делает нитки (200 монет).
Ткацкая фабрика (4000 монет) – из ниток производит ткань (800 монет).
Маслобойка (20000 монет) – из молока даваемого коровами делает масло (2000 монет).
Сыроварня (40000 монет) – из масла производит сыр (8000 монет).

Улучшение каждой из построек во время игры будет давать существенно больший прирост готовой продукции и соответственно большую прибыль от продажи продукции. Также помимо производственных построек в игре имеются и постройки необходимые в хозяйстве. К таким постройкам относятся: склад, колодец, транспорт, клетка и др. Эти постройки также имеют по пять ступеней улучшений и их улучшения существенно упростят игру.

Всего на пути к полному процветанию нас будут ожидать 72 оригинальных уровня с различными заданиями. За прохождение каждого из заданий и в зависимости от времени прохождения мы будем получать звездочки, которые понадобятся для улучшений построек и доступа к новым постройкам. Время от времени нам придется повторно проходить пройденные задания, так как этих самых звездочек не всегда будет хватать для доступа к новым заданиям. Например для того чтобы открыть доступ к новому уровню необходима прядильня второго уровня стоимостью 800 звезд, а у нас в наличии всего 400, то нам нужно будет пройти несколько прошлых прибыльных заданий. Естественно имеется возможность приобретения игровой валюты за реальные деньги, причем совершив такую покупку один раз, мы полностью избавимся от рекламы в игре, и версия Free станет Full. Хотя лично у меня острой нехватки в игровой валюте не возникало, и игра проходится на «ура» без вливания денежных средств.

В игре имеется возможность интеграции с самыми популярными социальными сетями, среди которых присутствует и русскоязычная сеть ВКонтакте. Присутствует возможность посоревноваться с друзьями своими рекордами и достижениями. В меню можно найти пункт – «Награды», где можно посмотреть на личные рекорды. Отмечу и про наличие полной русской локализации.

Управление:

Версия «Веселой Фермы» для Андроид получила еще более простое управление, нежели версия для «Большого Брата». Все действия в игре будут осуществляться путем взаимодействия с нужными иконками на экране. Нажал на лужайку – посадил траву, нажал на постройку – привел ее в действие. В целом все очень просто и понятно даже ребенку. Мне не понравилось лишь то, как нужно ловить медведей в клетку, но со времени привыкаешь и никаких оплошностей не возникает.

Оформление:

Farm Frenzy 3 имеет практически такое же оформление, как и версия для PC. Для тех, кто не знаком с оригинальной игрой скажу, что игра оформлена в мультяшном стиле и имеет грамотную яркую цветовую гамму, что придает игре добрую атмосферу. Все питомцы и постройки отлично прорисованы. Единственным недостатком в оформлении можно назвать скудность локаций, что впрочем, компенсируется 11 мегабайтами «веса» игры.

Выводы:

В итоге мы имеем сделанный на совесть порт известной и популярнейшей игры. Каких-либо багов или ошибок мной замечено не было. Советую Farm Frenzy Free всем тем, кто не знаком с PC версией игрушки, а также всем кто хочет отдохнуть от шумных и злобных шутеров.
Farm Frenzy 3
Farm Frenzy 3
Farm Frenzy 3

Скачать Farm Frenzy 3 на Android

Рекомендуем
Комментариев: 0

Еще пока нет отзывов от пользователей, если у вас имеется полезная информация об Farm Frenzy 3 , пожалуйста, поделитесь с нами.

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *