Bad Piggies HD

Bad Piggies HD

Обновлено: 31 январь 2015 г.

Версия: 1.5.2

Требуется андроид: не ниже 4.1

всего оценок: 1

Описание
Кто же не знаком с таким мего-хитом как Angry Birds от финской студии Rovio Mobile? Игра вышла в декабре 2009 года и количество скачиваний на данный момент превышает миллиард, что, вне всякого сомнения, делает игрушку самым популярным приложением для мобильных платформ. С момента своего выхода «Злые птицы» пополнились множеством новых эпизодов и до сих пор остаются популярными. Но «горячие финские парни» решили не останавливаться на достигнутом, и в начале 2012 года занялись разработкой новой игрушки. Нужна была только идея, которая должна была помочь создать ребятам из Rovio очередной шедевр. Как выяснилось уже в сентябре воображение у финнов, что надо. 27 сентября появилась новая головоломка под названием Bad Piggies HD и благодаря заранее выложенному в сеть трейлеру мгновенно вызвала ажиотаж у пользователей. Уже сразу мало кто сомневался, что у именитого разработчика получится «бяка», но предлагаю взглянуть на игрушку более внимательно, как говорится – «доверяй, но проверяй».

Самым разумным будет начать обзор с трейлера к игре, тем более что он поможет понять, о чем пойдет речь в игре. Ролик расскажет об обнаруженном на соседнем берегу гнезде с кладкой яиц «злых птичек» и желании «плохих свинок» добраться туда. Постепенно, после многочисленных неудачных попыток начинает кое-что получаться. Свинки постепенно обретают инженерные навыки, сооружая все новые и новые средства и машины, и все дальше и дальше продвигаются к заветной цели. Само собой у «зеленых» все получится, так как на помощь им пришли Вы. Сразу скажу, что никаких птиц в игре мы не увидим, а противостояние будет лишь формальное, выраженное в желании отомстить путем разорения гнезда обидчиков. Для достижения конечной цели по ходу прохождения игры мы будем собирать кусочки карты, которая и должна будет указать путь к заветной кладке.

Сразу после запуска игры мы окажемся в очень симпатичном, красочном и отлично анимированном меню, где на заднем плане постоянно происходят какие-то действия «свинок» и они постоянно перемещаются на различных летающих и едущих машинах. Тут мы найдем настройки и ссылку на трейлер в YouTube, а также увидим иконки с изображением популярных социальных сетей, по нажатию на которые мы отправимся на странички игры в этих сетях. Нажав кнопку начала игры, мы попадем в хорошо знакомое меню с эпизодами игры и уровнями, которое выполнено в том же стиле, как и в Angry Birds. К моменту написания обзора мы найдем тут четыре главы, три основные: Ground Hog Day (наземные транспортные средства), When Pigs Fly и Flight In The Night (летающие транспортные средства) и Песочница (Sandbox), которая несколько отличается и считается дополнительной. В двух первых главах мы найдем по 45 уровней состоящих из 36 обычных и девяти бонусных (бонусные доступны после получения определенного количества звезд). В третьей главе на текущий момент 15 уровней, но вскоре разработчик обещает еще тридцать новых карт. Все в игре мы найдем 105 уровней в трех основных главах, и пять в песочнице.

Как и в Angry Birds, механика в Bad Piggies HD довольно проста. На каждом уровне первым делом мы оказываемся в своеобразном меню конструктора, где должны из доступных частей построить машину для прохождения уровня. Для изготовления «агрегата» в наше распоряжение дается от шести до тридцати трех клеток, и в зависимости от текущего уровня это число может быть разное. Описывать, как собираются различные устройства, я не буду, но скажу, что есть специальная иконка в виде лампочки, которая является своеобразной энциклопедией и в ней можно найти все нужные подсказки.
Вариантов сборки нашего транспортного устройства огромное количество, также как и попыток, что позволяет доработать нашу машину и довести ее до совершенства, дабы выполнить все требуемые уровнем задания. Когда устройство собрано, останется лишь поместить в него пассажира свинку и отправляться завершать уровень.

Rovio как и в предыдущем своем творении приготовили для нас множество различных секретов, которые мы будем находить во время прохождения игры. Помимо обязательных и знакомых по «птичкам» звезд, мы найдем здесь еще и черепа, которые являются чем-то похожим на фрукты в Angry Birds и понадобятся нам в главе Sandbox. За доставку нашей свинки к финишу, что является основной нашей задачей, мы будем получать одну звезду, а две других мы получим, выполняя определенные задания, среди которых мы найдем:
Собрать один или несколько ящиков со звездочками
Не использовать одну из дополнительно указанных деталей
Не допустить повреждений нашего «агрегата»
Завершить уровень за специально отведенное время
Не потеряв доставить к финишу «короля свиней»

Пройти уровень в один заход практически никогда не получится и чаще всего для сбора всех трех звезд нам придется по нескольку раз запускать наше устройство, а порой даже переделывать его.

Расскажу немного об эпизоде Sandbox, который отличается от первых трех. Для открытия уровней данного эпизода нам понадобится собрать определенное количество звезд в основных главах игры, а также набрать определенное количество черепов. Главной задачей на уровнях песочницы будет сбор всех двадцати звезд, но на это нам будет даваться бесконечное количество попыток. Добавлю, что пытаться проходить уровни данной главы в самом начале и, не пройдя трех основных эпизодов, не стоит, так как во время прохождения основных глав и, собирая звезды и черепа, мы будем открывать детали для строительства нашего «драндулета», а без этих деталей любые попытки игры в песочницу будут бессмысленны.

Имеется в Bad Piggies и поросенок-механик, который всегда соберет необходимое средство для успешного прохождения любого уровня и данной «фишкой» в игре реализован донат.

Управление и оформление:

Долго останавливаться на управлении не стоит, так как все очень просто и интуитивно понятно. В начале игры мы пройдем небольшой курс обучения, и очень скоро сможем приступить к прохождению, не имея никаких вопросов.

А вот, что касается графического оформления Bad Piggies HD, то тут все просто великолепно. Сама по себе игра очень яркая и красочная. Текстуры очень мелкие и очень красиво прорисованы. Физика и анимация в игрушке на высоте. Во время прохождения мы часто будем наблюдать яркие и веселые ролики, рассказывающие о сюжете.

Говоря про звук в игре, отмечу, что никакого желания выключить его у меня не возникало. Музыка и звуки в игре, очень атмосферные, и как в хорошо знакомых Angry Birds помогают получить от игры еще больше удовольствия.

Заключение:

Делать какие-то выводы по игре можно уже сейчас, так как положительные впечатления она оставляет. Можно смело утверждать, что у ребят из Rovio получился очередной хит, пускай по популярности он пока не дотягивает до «Злых птичек», но все задатки у игрушки есть. Уверен, что при грамотном подходе разработчик вытянет его на уровень своего прошлого шедевра, тем более что птички уже изживают себя и потихоньку начинают приедаться. Лично мне идея и механика новой игры пришлась по вкусу, а оформление однозначно помогает влюбиться в игрушку с первых минут.
Bad Piggies HD
Bad Piggies HD
Bad Piggies HD

Скачать Bad Piggies HD на Android

Рекомендуем
Комментариев: 0

Еще пока нет отзывов от пользователей, если у вас имеется полезная информация об Bad Piggies HD , пожалуйста, поделитесь с нами.

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *